Перефразируется ли расхожее выражение “Темнота — друг молодежи” в “Темнота — враг депутата”, зависит как от самих горожан, так и от действий ответственных должностных лиц. Имеется в виду то, всегда ли краславчане ставят в известность самоуправление и другие инстанции и структуры о беспорядках, представляющих прямую угрозу здоровью, а то и жизни, и насколько оперативно эти беспорядки устраняются.
Помните, сколько усилий потребовалось, чтобы хоть немного ограничить разгул бродячих собак и кошек. Ни депутаты, ни специалисты самоуправления ни за что не воспринимали это как проблему — наверное, собственным детям ничто не угрожало.
В этот раз призываю девочек и мальчиков (независимо от того, кто их родители), а также остальных горожан опасаться открытых колодцев и провалов на городских улицах. Один такой подтопленный колодец без крышки я сфотографировал на улице Сиена, напротив бывшей конторы мелиораторов. Да и само это заброшенное здание небезопасно, ведь дети предпочитают резвиться именно в таких строениях. Не дай Бог им сделать шагов пять в сторону центра и можно угодить еще в один провал — на железобетонной трубе, переброшенной через речку, отвалился кусок, причем край дороги подмыт.
Средь бела дня да на трезвую голову никто из взрослых в такое место, конечно же, не ступит. Детям же по дороге в школу и домой свойственно шалить. Один неосторожный шаг — и трагедия. А ночью? Не факт, что в такую западню не угодит или сам депутат, или его подчиненные, родня, друзья, соседи, гости Краславы. Так что мой совет отцам города: может, не будем ждать, пока грянет гром?!
Юрис РОГА.

0 komentāru