В субботу, 12 августа, в Дагде состоялся турнир по пляжному волейболу “Лето-2006”.
Заявки подали четыре мужские и две женские команды Дагдского края. Соревнования проходили на площадке у озера, и сильный ветер изрядно мешал игрокам – мяч то и дело менял траекторию полета.
В упорной борьбе победу среди мужских команд одержали “Эзерниеки-2” (Мубарак Эминов и Владимир Чернецкий). На втором месте “Дагда-1” (Юрий Дмитриев и Андрис Бите), на третьем – “Дагда-2” (Андрис Рабша и Денис Садовников). В женском соперничестве победила команда в составе Ины Садовской и Лены Николаевой, обыгравшая объединенную команду Сандры Бабре и краславчанки Леонтине Воноги. Победителям вручены медали и подарки.
В тот же день прошли состязания по метанию дротиков. На первом месте Андрис Рабша, на втором – Александр Дмитриев, на третьем – Юрий Дмитриев.
Участники турнира благодарят организаторов соревнований Сандру Бабре и Юрия Дмитриева, а также Дагдскую городскую думу – за материальную поддержку.
Айвар АРНИЦАН.


0 komentāru